Раскрутка сайта. Секреты попадания в ТОП-10

Дата:

Можно выделить три типа регистрации: ручная, полуавтоматическая и автоматическая. Из-за большой трудоемкости ручная регистрация используется в крайне редких случаях. Автоматическая регистрация, в свою очередь, самый быстрый способ регистрации сайта, но, стоит заметить, и наименее эффективный. По этим причинам вебмастерами чаще всего используется полуавтоматическая регистрация. В сети можно отыскать системы, предоставляющие вебмастеру такую возможность.

Посещаемость сайта важнейший элемент продвижения

При раскрутке сайта Вам необходимо добиться посещаемости сайта, потому что сайты с посещаемостью менее 100 человек в сутки находятся в рейтингах поисковиков настолько далеко, что туда пользователи практически не заглядывают. Поисковые системы следуют простейшей логике: раз нет посещаемости, значит сайт не интересен людям.

Чтобы обеспечить быстрое и эффективное продвижение, необходимо поддерживать стабильную посещаемость сайта не ниже 400 хостов в сутки.

Раскрутка сайта. Секреты попадания в ТОП-10

Посещаемость сайта — важнейший элемент продвижения

При раскрутке сайта Вам необходимо добиться посещаемости сайта, потому что сайты с посещаемостью менее 100 человек в сутки находятся в рейтингах поисковиков настолько далеко, что туда пользователи практически не заглядывают. Поисковые системы следуют простейшей логике: раз нет посещаемости, значит сайт не интересен людям. Чтобы обеспечить быстрое и эффективное продвижение, необходимо поддерживать стабильную посещаемость сайта не ниже 400 хостов в сутки.

Контекстная реклама, как один из самых эффективных методов продвижения

Размещение контекстной рекламы является одним из самых эффективных методов привлечения целевой аудитории на сайт. Относительным минусом данного метода привлечения является его высокая стоимость. Однако, из-за высокой скорости роста рынка, некоторые системы предоставляют свои услуги, по вполне демократичным ценам (от 50 копеек за клик).

Раскрутка и продвижение сайта при помощи статей

Раскрутка сайта. Секреты попадания в ТОП-10

Пожалуй, самым эффективным методом для продвижения сайта является размещение ссылок на него в статьях. Вся сложность данного метода заключается в том, что статьи необходимо создавать самостоятельно, что является достаточно трудоемким процессом. К сожалению, возможность бесплатного размещения статей достаточно ограничена, и многие биржи ссылок предоставляют возможность их платного размещения.

Раскрутка с помощью социальных сетей

Раскрутка сайта. Секреты попадания в ТОП-10

Последние несколько лет количество пользователей социальных сетей значительно возросло. Это позволило появиться новому методу продвижения сайтов. Для этого необходимо создать специальную группу и заниматься ее планомерной раскруткой. Эффективность данного метода во многом зависит от того, насколько тематика вашего сайта близка потребителям.

Анализ результатов раскрутки

Безусловно, все этапы продвижения вашего сайта, необходимо контролировать на предмет полученных результатов.

Самым простым способом является использование счетчиков посещаемости.

Они дают не только возможность просмотреть число посетителей, но и предоставляют функции анализа сайта. Анализируя свои действия в вопросах продвижения сайта, необходимо четко осознавать, что необходимый эффект зачастую не является мгновенным, и результат может быть получен только через определенный промежуток времени. Так, в случае если вы захотите установить дополнительные ссылки на ваш ресурс с целью повышения ТИЦ, они должны будут в первую очередь пройти индексацию, что может занять от нескольких дней до двух недель. Только по истечению этого срока, при последующем перерасчете ТИЦ, будет заметно его повышение. Яндекс пересчитывает свой ТИЦ один - два раза в месяц. Гугл через один-два месяца пересчитывает PR.

Следует отметить, что невозможно составить универсальную схему продвижения сайтов. Это происходит по причине того, что у каждого оптимизатора существуют свои алгоритмы продвижения, однако все они используют для этого стандартный набор инструментов.

Попробуем составить приблизительный план продвижения сайта:

Раскрутка сайта. Секреты попадания в ТОП-10

По завершению работы следует уделить свое внимание корректировке ошибок, неизбежно возникающих в процессе продвижения.

  • Необходимо определиться с целями продвижения.
  • Создается семантическое ядро самого сайта
  • Производится отбор страниц сайта попадающим под целевой запрос
  • Осуществляется внутренняя оптимизация сайта:
    • Написание текстов или оптимизация существующих
    • «Чистка» кода страниц сайта
    • Проверка верстки сайта
    • Поиск и удаление дубликатов страниц
    • Внутренняя перелинковка
    • Создание, редактирование и размещение файлов
  • Непосредственное добавление сайта в поисковые системы
  • Внешняя оптимизация сайта:
    • Размещение новости о существовании сайта в социальных сетях
    • Размещение ссылок на тематических ресурсах

Подписывайтесь на нашу рассылку

Вы будете получать свежие подборки
digital-новостей, интересных советов и кейсов

Смотреть все