Сайт-визитка. Если быстро нужен небольшой сайт

  • Создание сайта
Дата:

Дополнительно на сайте размещают подробную карту проезда к офису, иногда делают колонку с последними новостями фирмы. Как правило, сайт-визитка не обладает сложными модулями с широкой функциональностью.

Он может применяться как частными специалистами (писателями, строителями, консультантами), так и небольшими компаниями, которые работают в сфере услуг, рекламы или недвижимости.

Создание сайта-визитки значительно дешевле создания корпоративного сайта, крупного интернет-портала или интернет-магазина и является образцом наиболее эффективного соотношения цена создания — полученный результат.

Если Вы планируете создать сайт, но у Вас нет достаточных средств для его создания, сайт-визитка будет правильным решением.

Сайт-визитка. Если быстро нужен небольшой сайт

Суть сайта-визитки заключается в том, чтобы донести до потенциального клиента общую информацию о компании. Это аналогия с традиционной бумажной визиткой: телефоны, ФИО руководителей и других сотрудников кампании, название компании и вообще все, что необходимо для контактов с Вами.

Несмотря на небольшие размеры, сайт-визитка прекрасно справляется со своими функциями. Вы получаете новых клиентов, а компания получает прибыль и современный рекламный инструмент.

Процесс создания сайта-визитки можно свести к нескольким шагам

Сайт-визитка. Если быстро нужен небольшой сайт
  1. Создание макета сайта

    Макет сайта — это готовый к публикации, но пока пустой шаблон, в котором есть все страницы, но нет контента.

    Сайт-визитка. Если быстро нужен небольшой сайт

    На этом этапе необходимо четко определиться из скольки страниц будет состоять ваш сайт. Это может быть как одна страница, на которой вы разместите всю вашу информацию, так и несколько.

    Как правило, сайт-визитка состоит из 3 страниц включающих в себя:

    • приветствие и краткий рассказ о предприятии;
    • информация о товаре, его фотографии и описания;
    • ваши адреса и телефоны или данные, с помощью которых можно осуществить покупку вашего товара.
  2. Разработка дизайна

    На данном этапе разрабатывается и утверждается макет дизайна. Фирмы занимающиеся разработкой дизайна сталкиваются с определенными сложностями, сложный т.к необходимо создать дизайн, который, с одной стороны, отвечает общепринятым стандартам, с другой, нравится клиенту. Ключевой же задачей, при разработке дизайна, становится то, чтобы внешняя оболочка не отвлекала пользователей от самого содержания сайта.

  3. Установка и настройка Системы Управления (CMS) для сайта-визитки и наполнение информацией

    На данном этапе на сервер устанавливается Система Управления (так называемый «движок» сайта), которая отвечает за дальнейшую его работу. Программисты создают пункты меню, разделы и страницы. Параллельно осуществляется наполнение сайта информацией.

  4. Отладка сайта

    Отладка осуществляется с целью проверки соответствия разработанного сайта Техническому Заданию. На этом этапе происходит проверка работоспособности всех страниц сайта и устранение возникших ошибок.

  5. Размещение сайта визитки в Интернете

    На данном этапе готовый сайт размещается в Интернете для финального тестирования. Еще раз проверяется его корректная работа.

    После чего Ваш сайт становится доступным для пользователей.

Подписывайтесь на нашу рассылку

Вы будете получать свежие подборки
digital-новостей, интересных советов и кейсов

Смотреть все