5 трендов в веб-дизайне 2018

  • Создание сайта
Дата:

Веб-дизайн с каждым годом все сильнее ориентируется на мобильные платформы. Еще в 2016-м гаджеты выиграли в битве за цифровое пространство, обогнав просмотр контента с десктопов. Поэтому основным трендом последних лет была и остается производительность, чтобы удобно и полноценно использовать смартфоны для просмотра сайтов.

Что касается визуальной составляющей, то топ-5 трендов, по нашему мнению, выглядит так:

  1. Полу-плоский дизайн. Еще пару лет назад плоский дизайн занимал лидирующие позиции по популярности, и встретить его можно было на каждом втором новом сайте. Сейчас тренд задает полуплоский дизайн, сочетающий в себе плоские элементы с более реалистичными. Плавное затенение не разрушает атмосферу плоского дизайна, а придает ему глубины и сложности.
  2. Синемаграфы. Стильные статичные изображения с анимированными деталями внутри. Они сочетают в себе эстетику классических фотографий и неожиданный элемент движения. Качественно выполненные синемаграфы притягивают взгляд и очаровывают.
  3. Смелые цвета. Яркие цвета в тренде, как никогда раньше. Тем более, Material Design и Flat отлично сочетаются с насыщенными красками.
  4. Анимация. Анимация все сильнее захватывает сферу веб-дизайна. Этот тренд активно набирает обороты в последние годы. Если вы собрались делать стильный сайт в 2018-м – без анимированной графики никуда.
  5. Уникальная графика. С каждым годом использование стоковых сервисов становится все большим моветоном. В 2018-м создать уникальный и современный сайт можно будет только используя специально разработанную под него графику.

Подписывайтесь на нашу рассылку

Вы будете получать свежие подборки
digital-новостей, интересных советов и кейсов

Смотреть все